Historismus-Wanduhr - Regulator
beschriftet: Karl Morawetz in Wien um 1880, einfaches Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, Grahamhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes Gehäuse mit Säulenverzierung, 1 Gewicht, Gesamthöhe ca. 105 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 11.04.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Violetta Ehnsperg, "OT"
- Französische Schule des 17. Jahrhunderts - Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- Repetierbüchse, Rössler, Mod.: Titan 6, Kal.: .30-06 Sprg.,
- Pistole, Manurhin, Mod.: PPK, Kal.: .22 l. r.,